Необычная свадьба: плюсы и минусы

Wedhub.ru
17 июля 2014 15 10 991
На сегодняшний день очень часто можно встретить тематические свадьбы. Но насколько просто провести оригинальную свадьбу и почему она вызывает большой интерес у молодых пар? Прежде чем решить, как провести свадьбу, стоит ознакомиться с плюсами и минусами тематических свадеб.

Преимущества нестандартной свадьбы

После выхода всем известного фильма «Пираты Карибского моря» множество пар загорелось отпраздновать своё торжество в пиратском стиле. Конечно это не единственный стиль, который пользуется спросом, очень много проводится свадебных мероприятий в винтажном стиле, по мотивам сказок, бывают и случаи готической свадьбы с черным подвенечным платьем. Такие свадьбы называют тематическими, костюмы жениха и невесты, а также гостей, стилистика и формат свадьбы устроены с определенной темой.

Преимущества проведения такой свадьбы – это отличие от стандартных традиций, что выделит молодоженов из толпы. Такая свадьба обычно яркая, веселая и запоминающиеся. Если все приглашенные гости на одной волне с молодоженами и также относятся с интересом и энтузиазмом к заданной тематике, тогда торжество пройдёт весело и задорно. Такая свадьба позволяет подобрать необычное платье невесте и оригинальный костюм жениху, отличающиеся от традиционных нарядов. Оригинальная фотосессия и необычная видеосъемка – это преимущества тематических свадеб. Нестандартная свадьба – это весьма интересно, но существуют и недостатки в организации такого торжества. Чаще всего многие гости не понимают смысла заданной тематики и придерживаются традиционных идей.

Неодобрение необычной свадьбы

Не все друзья, родные и просто люди, с которыми вы работаете (например, партнеры по бизнесу) не обязательно должны восхищаться выбранной вами темой. Из-за этого возникают неловкие ситуации, как для молодоженов, так и для гостей.
Чаще всего не одобряют такого плана торжества родители жениха и невесты, а если молодоженам важно их присутствие и родители имеют на них влияние, то следует учесть их мнение.

Оригинальная свадьба удастся и завершится благополучно, если приглашенные гости – близкие люди жениха и невесты, с хорошим чувством юмора, чтобы поддержать заданную тему.

Если ваши родители прогрессивны и не против такого вида свадьбы, желают принять в ней участие – то это очень прекрасно.
Если всё-таки на свадьбе присутствуют достаточно авторитетные для молодоженов люди, то не стоит рисковать, чтобы избежать недопонимания и отрицательной реакции.

Итоговое решение всё равно принимать молодоженам, исходя из их личного мнения и виденья идеальной свадьбы, так как это их торжество и для них это лучший день в их жизни.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2022, Wedhub.ru
Подготовка к свадьбе начинается с выбора общей идеи вашего торжества: сколько будет гостей? В каком стиле провести бракосочетание? Где и как его отпраздновать? Если вы хотите, чтобы ваш праздник действительно п...
Стиль и оформление
0
8 442
18 февраля 2021, Wedhub.ru
Приглашение на свадьбу – важная деталь торжества, ведь с него начинается Ваша свадебная история. Пригласительные не только дают информацию о месте и времени проведения торжества, но и формируют ожидания о...
Стиль и оформление
0
11 152
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты